плот, плывущий по реке , имеет площадь 8 метром в квадрате .. после того как на него поместили груз

,,его осадка увеличилась на 20 сантиметров .каков вес помещённого на плот груза??

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.

вес груза Р равен изменению силы архимеда Fa2-Fa1

S-площадь плота =8 м кв

h1-осадка плота ДО

h2-осадка плота ПОСЛЕ

сила архимеда ДО

Fa1=m1g=V1ρg=Sh1ρg

сила архимеда ПОСЛЕ

Fa2=m2g=V2ρg=Sh2ρg

вес груза Р равен изменению силы архимеда Fa2-Fa1

вес груза =Fa2-Fa1=Sh2ρg-Sh1ρg=Sρg*(h2-h1)=8*1000*10*0.20=16000 H=16 кН

вес груза=16 кН