13. F=100Гц, Хс=3 Ом. Найти емкость конденсатора. a) 1.6 mkF b) 5.0 pF c) 500 nF d) 500 MkF e)

500 F

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дмитрий.
Емкость найдём как С=1/(2*pi*F*xc)=1/(6.28*100*3)=5.308e-4 Ф. Ответ d). В ответах всё правильно? У меня 538 мкФ.