Составьте задачу по этой формуле a=v-v0/t Дано Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Саша.

По условию задачи Вам следует найти за какое время происходит изменение скорости с 12 м/с до 20 м/с при заданном ускорении 0,4 м/с². Ускорение определяется как отношение изменения скорости ко времени, то есть a=(v - v˳)/t. Преобразуем формулу, в результате чего получим t= (v - v˳)/a.

Подставляем изложенные в задаче данные и получаем t=(20-12)/0,4 или t=20 c.

Таким образом, изменение скорости с 12 м/с до 20 м/с происходит за 20 с.

Отвечает Озыкан Аружан.

Автомобиль увеличил скорость с 36 км/ч до 108 км/ч за 10 с. С каким ускорением двигался автомобиль?
Дано:
v₀=36 км/ч=10 м/с      ускорение: a=(v-v₀)/t;
v=108 км/ч=30 м/с                         a=(30-10)/10=20/10=2 м/с²;
t=10 c                          Ответ: а=2 м/с².
______________
a-?