Велосипедист и мотоциклист начинают одновременно движение из состояния покоя. Ускорение

мотоциклиста в 2 раза больше, чем велосипидиста. Во сколько раз большую скорость разовьет мотоциклист на одном и том же пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхов Рома.

S=\frac{at^{2}}{2} \ \ t=\frac{V-Vo}{a}=\frac{V}{a} \\ Sm=\frac{Vm^{2}}{4av} \\ Sv=\frac{Vv^{2}}{2av}\\ Vm=\sqrt{S*4av} \ Vv=\sqrt{S*2av} \\ \frac{Vm}{Vv}=\sqrt{\frac{S*4av}{S*2av}}=\sqrt{2}=1.4

 

Индексы m и v это мотоциклист и велосипедист соответственно.

Ответ: В 1.4 раза