Разность потенциалов на клеммах разомкнутого источника тока равна 24 В. При включении внешней цепи

разность потенциалов на клеммах источника тока стала равной 22 В, а если сила тока 4 А. Определите внутреннее сопротивление источника тока, сопротивление внешнего участка цепи и полное сопротивление цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлау Досымжан.
E-U=I*r
r=E-U/I=24-22/4=0,5 Ом
Rпол=E/I=24/4=6 Ом
R=Rпол-r=6-0,5=5,5 Ом