Тело свободно падает с высоты h=125.5м. Определите время падения t и скорость тела v в момент удара

о Землю. (ответ: t=5c, v=49 м/с)

Ответы на вопрос

Отвечает Брыкова Арина.
H = 125,5 м

Из формулы:
h = g*t² / 2
время:
t = √ (2*h/g) = √ (2*125,5/10) = √ (250/10) = √(25) = 5 с

Скорость:
V = g*t = 9,8*5 = 49 м/с