Помогите решить небольшую задачу по физике 7 класс определить давление бензина на дно цистерны если

высота столба бензина 2.4м а его плотность 710 кг/м3 (м кубических)

Ответы на вопрос

Отвечает Ташлыков Александр.

F=ρgh
F=710*10*2.4=17040Па

Отвечает Волк Стас.

Ρ=ρgh=710*2,4*10=710*24=17040=17,040 кПа.