Бетонная плита массой 4.4 тонны имеет объём 2 метра кубических.Какая необходима сила ,чтобы

удержать эту плиту в воде? Дано и решение плииз

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.
Дано: m=4400кг g=10м/с² V=2м³ р=1000кг/м³ Решение : F=Fт-Fа Fт=mg=4400*10=44кН Fa=pgv=1000*10*2=20кH ,где p-плотность жидкости (воды) F=44000-20000=22кН