Какова площадь опоры груза массой 20кг, если он оказывает давление на опору 1000Па? (ответ в дм

квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

P=F/S, => S=F/P
F=mg=10*20=200H => S=200/1000=0.2 м²=20 дм²
(S-площадь, F-сила, P-давление)

Отвечает Жукова Ксения.

Давление на опору находится по формуле:
p=F/S=m*g/S где m-масса груза g- ускорение свободного падения
g=10 м/с^2 S - площадь опоры
Из этой формулы можно выразить S:
p=m*g/S 
S=m*g/p
S=20*10/1000=200/1000=0,2 (м^2)
1 м^2=100дм^2, значит 0,2 м^2=20дм^2
Ответ: S=20дм^2