Когда с судна сняли груз, его осадка уменьшилась на 40 см Какова масса снятого груза. Дно судна

считать плоским с его площадью 300 м в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

P=mg, отсюда m=P/g, т.к.
P=плотность воды*g*V, а V=S*h, то 
m=плотность воды*g*V/g=плотность воды*V=плотность воды*S*h=1000*300*0.4=120000(кг)=120(т)