Чтобы нагреть 100 г алюминия на 50 градусов по Цельсию требуется 4,5кДж.Какова удельная

теплоемкость алюминия? Только пожалуйста подробно а не просто ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Ярослав.
Дано m=0,1 кг     Q=4500 Дж   Δt=50C     с- ?

Q=c*m*Δt

c=Q/m*Δt=4500/0,1*50=900 Дж/кг*С