Тело массой 10 кг брошено вертикально вверх со скоростью, модуль которой V0= 20 м/с. Если на

преодоление сопротивления расходуется 10% всей его энергии, то потенцеальная энергия тела в наивысшей точке подъёма составит

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Кирилл.
По условию задачи Eп= 0,9*Eк= 0,9*10*20*20/2=1800 Дж