Через промежуток времени t=15с после начала равноускоренного движения спидометр легкового

автомобиля показал модуль скорости V1=54км/ч, а грузового V2=36км/ч. Во сколько раз отличаются пути пройденные автомобилями за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

1)15с=0,25 ч

2) 54*0,25=13,5 км путь легкового авто

3) 36*0,25=9 км путь грузового авто

4)13,5/9=1,5 раза