Пусть a, b, с - измерения параллелепипеда. Воспользовшись формулой объёма параллелепипеда,

выполните следующие задания:1)Вычеслите длину третьего ребра параллелепипеда, если:V=48см(в кубе), b= 3см, с=4см;V=210см(в кубе), а=6см, с=7см;V=24м(в кубе), а=3м, b=2м.2)Выразите длину какого-либо ребра параллелепипеда через его объём и длины двух других рёбер.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.
V = a * b * c
1) V=48см(в кубе), b= 3см, с=4см;
    a = V / b * c
    a = 48 / 12 = 4 cm 

    V=210см(в кубе), а=6см, с=7см;
    b = V / a * c
    b = 210 / 42 = 5 cm 

    V=24м(в кубе), а=3м, b=2м.
    c = V / a * b
    c = 24 / 6 = 4 m  

2) c = V / a * b