Зависимость координат от времени для двух тел движущихся вдоль оси ox имеют вид х1=А+Вt и х2=С+Dt

где А=-3м В =3м в с С=-5м D=7 м в с. через какой промежуток времені от начала отсчета времени тела окажутся в одной точке? Чему равна координата этой точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
Х1 = -3+3t
X2 = -5+7t
X1=X2
-3+3t = -5+7t
2=4t
t = 0.5 c
Подставляем в любое из равнений 
x=  -3+3t = -1,5