на участке цепи совершена работа 3 дж при прохождении по нему заряда равного 0,2 кл. Каково

напряжение на этом участке цепи? ПОМОГИТЕ!!! нужно решение срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
Вроде всё примитивно,А=gU
А-работа
g-заряд
U-напряжение
U=А/g
U=3/0.2=15B
Отвечает Прокопенко Иван.
A=UIt
U=A/It 
I=q/t
U=A/((q/t)*t)=A/q=3/0,2=15В