Найдите фокусное расстояние и оптическую силу собирающей линзы, если известно,что изображение

предмета,помещенного на расстоянии 60 см от линзы, получается по другую сторону линзы на таком же расстояннии от нее

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Расстояние от предмета равно расстоянию до изображения
d=f=60см
Предмет находится на двойном фокусном расстоянии
d=2F
F=60/2= 30 см D=1/0,3=3,33Дптр
Ответ 30см 3.33 Дптр