Сколько кипятка нужно долить в сосуд, содержащий 2 кг воды при температуре 35*с , чтобы температура

в сосуде увеличилась до 65*с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Запишем уравнение теплового баланса
Q_{1}=-Q_{2}

c*m_{1}*(t_{1}-t)=-c*m_{2}*(t_{2}-t)

m_{2}= \frac{-m_{1}*(t_{1}-t)}{t_{2}-t)} = \frac{-2*(35^{0}C-65^{0}C)}{100^{0}-65^{0}} =1,7