Высота наклонной плоскости равна 3,2 м,а длина - 10,8 м. Чтобы поднять по этой плоскости груз

массой 180 кг,нужно приложить силу 2500Н. Определить КПД наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
КПД= A полезная/A общая * 100%
А полезная = mgh = 180  * 10 * 3.2 = 5760 Дж
A общая = Fl= 250 * 10,8 = 27000 Дж
КПД = 5760/27000 * 100%= 0,21 * 100%=21%