Помогите решить задачу по физике: один кг со2 изобарно нагрет от 268 до 400К. определите работу,

совершенную газом при увеличении его объема, и изменение внутренней энергии этого газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Солнечная Кира.

ΔU = i/2νRΔT
i  = 6 (газ трехатомный)
ν = m/M,  M – молярная масса СО_2
ΔU = i/2νRΔT (осталось посчитать)
A = PΔV (работа газа)
Уравнение Менделеева-Клапейрона PΔV  = νRΔT
 
A= νRΔT , а ΔU = i/2νRΔT , тогда ΔU = i/2A, отсюда   A = 2ΔU/ i