При давлении 1,5∙105 Па в 1 м3 газа содержится 2∙1025 молекул. Какова средняя кинетическая энергия

поступательного движения этих молекул? (по теме мкт)?

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.
Дано P= 1,5*10^5 Па   n=2*10^25 (м:-1)    E - ?

P= 2*n*E/3
E= 3*P/2*n=3*1,5*!0^5/2*2*10^25=1.125*10^-20 Дж - ответ