определить частоту электромагнитных волн в воздухе, длина которых равна 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Усачёва Марта.
Длина волны обратно пропорциональна частоте колебанийf = c/La, где С = 3*10^8 - скорость света, La(лямбда)= 2 см  - длина волныf = 3*10^8/2*10^(-2) = 1,5*10^10 Гц = 15 Ггц