Мальчик массой 50 кг совершает прыжок под углом 45° к горизонту. Сила тяжести, действующая на него

в верхней точке траектории, примерно равна1) 500 Н 2) 50 Н 3) 5 Н 4) 0 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Данная сила тяжести будет равна F=mg, F=50*10=500 H

Ответ: 1

Отвечает Шагарова Алёна.

F= m*g = 500H

От угла зависеть не будет.