определить длину волны ультразвукового генератора в алюминии если частота ультразвука = 3МГц а

скорость в алюминии 5,1*10(3) м/с (подробно распишите плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.
Дано:
ν=3 МГц=3 * 10⁶ Гц
υ=5,1 * 10³ м/с
Длину волны можно найти по формуле:
λ=υ * T  ⇒  λ=υ * 1/ν
Где υ-скорость, ν-частота.
Подставим все значения в формулу и найдем длину волны:
λ=(5,1 * 10³)/(3 * 10⁶)
λ=1,7 * 10⁻³ м
Ответ: λ=1,7 мм