Вычислите полную энергию тела, скорость которого 36 км/ч , масса 1 кг, а высота с которого оно

упало 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
Дано:
v = 36 км/ч
m = 1 кг
h = 1 м
g = 10 Н/кг
U - ?
Решение
36 км/ч = 10 м/с
U = E _{k} + E _{p}
E _{k} \frac{mv^{2}}{2}
E _{p} = mgh
E _{k} =  \frac{1*10^{2}}{2} = 50 (Дж)
E _{p} = 1 * 10 * 1 = 10 (Дж)
U = 50 + 10 = 60 (Дж)
Ответ: U = 60 Дж