Локомотив разгоняется до скорости 20м/с, двигаясь по прямой с ускорением 5м/с2. Начальная скорость

его равна нулю. Сколько времени длится разгон

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

v0=0=>v=at=> t=v/a=4c

Отвечает Исабаев Руслан.

по формуле кинематики для равноускоренного движения:

v = v0 + a*t, т.к. v0 = 0, то получаем v = a*t, откуда t = v/a, t=4с