3. Пуля вылетает из баллистического пистолета вертикально вверх со скоростью 2 м/с. На какой высоте

от пистолета будет пуля через 0,1 с?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Запишем закон движения для пули по оси y(высоте)

y=Vot-gt^2/2=2*0.1+10*0.01/2=0.2-0.05=0.15м=15см