С вертолета в море сбрасывают груз массой 50 кг. Чему равен вес этого груза во время

падения?Примите, что сопротивлением воздуха можно пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
H = v₀ * t + g * t² /2
v₀ = 0
h = g * t² /2
t = корень(2 * h / g) = корень(2 * 980 м / 9,8 м/с²) = 10 * корень(2) ≈ 14 с
1 0