Домохозяйка купила рыбу по цене 1,2 за 1 кг. После чистки рыбы осталось 80 % от её веса. Найдите Во

сколько домахозяйке обошелся 1 кг ощищенной рыбы

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
1,2=100%
1кг=1000гр
1000/100=10гр 1% значит 80%=10*80=800гр
1,2/1000=х/800
1000х=800*1,2=960
х=960/1000=0.96