С какой скоростью должна двигаться частица (тело), чтобы его масса увеличилась в 3 раза?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
Дано m=3*mo     V- ?

m=mo/√1-V^2/C^2
3*mo=mo/√1-V^2/C^2

√1-V^2/C^2=1/3
1-V^2/C^2=1/9
V^2/C^2=8/9

V=C*√8/3=0,94*C=2.828*10^8 м/с