Время свободного падения первого тела до земли равно 2 с, а вто­рого - 4 с. На сколько высота, с

которой падает второе тело, больше высоты, с которой падает первое тело? Начальные скоро­сти тел равны нулю. Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.
Высота находится по формуле h = U0×t+g×t^2/2 Так как у обоих тел начальная скорость равна нулю, то формула сокращается: h =g×t^2/2 h = 10×t^2/2 h = 5×t^2 1 тело падало с высоты h = 5×2^2 = 5×4 = 20 м. 2 тело с высоты h = 5×4^2 = 5×16 = 80 м. 80-20 = 60 м. Ответ: 60 м.