Какое количество теплоты можно получить сжигая охапку дров массой 8 кг . Удельная теплота сгорания

дров 1*10 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.
Решение:Q=qm
Q=1*10'7(степень)*8=80000000дж или
8*10'7 дж
Отвечает Самедов Даниил.
Есть формула: Q = ym
Подставляем: Q = 10*8; Q=80
Ответ: 80