Поезд, проходя мимо разъезда, затормозил. Через 3 мин он остановился на станции, находящейся на

расстоянии 1,8 км от разъезда. Чему равны скорость в начале торможения и ускорение поезда? Движение поезда считать равнозамедленным.

Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.
S=at^2/2 
a=2S/t^2=3,6*1000/(3*60)^2=-1/9 м/с*с 
скорость: 
v=at=1/9 * 180 =20 м/с
мне сказали правильно)