КПД трансформатора 95% .Напряжение на концах первичной обмотки 220 В,на концах вторичный 110 В.Сила

тока во вторичной обмотке 9,5 A.Какова сила тока в первичной обмотке трансформатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Саша.
Мощность вторичной обмотки равна P2=U2*I2
Получаем Р2=110В*9,5А=1045Вт
Мощность первичной омотки равна Р1=Р2*КПД
Получаем Р1=1045Вт*0,95=992,75Вт
Ток первичной обмотки 992,75Вт/220В=4.51А