Два шара массами 1 и 3 кг. Движутся на встречу в дол прямой со скоростью8 и 2 метра в секунду.

Какой станет скорость их совместного движения, после не упругого удара. В каком направлении они будут перемещаться.

Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.

Это закон сохранения импульса:m1*v1-m2v2=v3*(m1+m2).
1*8-3*2=х*(1+3),8-6=4*х,2=4*х,х=0,5,то есть совместная скорость 0,5 м\с,движение положительное ,значит в сторону первого шара