Какова цена деления шкалы амперметра R=4Ом U=12В? (стрелка на 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.


По закону Ома ток в последовательной цепи равен I=U/R
I=12B/4Ом=3А. 
Так как стрелка амперметра отклоняется на 6 делений, и это соответствует 3 Амперам. Цена одного деления амперметра составляет: 
3А/6 = 0,5А

Если не сложно, поставь, пожалуйста, лучший ответ. Мне для получения нового статуса нужно всего 3 лучших ответов. Заранее спасибо.