В баллоне под давление 2*10^5 Па водяной пар охлаждают от 150°С до 100°С. Постройне график

зависимости температуры этого вещества от времени. Помогите, заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Медонов Влад.
Из формулы Основного уравнения МКТ
p=n*k*T. ( p - давление=1,5*10^5 Па, n -концентрация, k -постоянная Больцмана=1,38*10^(-23) Дж / K, T -абсолютная температура=400 К ) выразим концентрацию
n=p / k*T.
n=1,5*10^5 / 1,38*10^(-23)*400=2,7*10^31 ( 1/м^3 ).