Вася купил квартиру в 48-этажной новостройке. Нижние три этажа — нежилые, там нет ни одной

квартиры. На всех остальных этажах находится по 8 квартир. На каком этаже расположена квартира Васи, если известен ее номер — 275.

Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
1)275:8=34 (ост3) 2) 34+1=35 (эт) без нежилых. 3)35+3=38(эт) вместе с нежилыми этажами ответ: 38 этаж