Определите максимальную кинетическую энергию электронов вылетающих из калия при его освещении

лучами с длиной волны 3,45х10^-7 м Ав=2,15 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Русяновский Леонид.

Применяем закон сохранения энергии для фотоэффекта:
h*c/L=A+Ek
Ek=h*c/L -A=6,62*10^-34*3*10^8/3,45*10^-7 -1,6*10^-19*2,15=2,32*10^-19 Дж