Длина морской волны 3 м. Определите время, за которое поплавок совершит 30 колебаний на этой волне,

если скорость распространения волны 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Дуплинская Анастасия.
Длина морской волны л= 3 м. Определите время, за которое поплавок совершит N=30 колебаний на этой волне, если скорость распространения волны V=5 м/с.
t -  ?
V=л/T
T=л/V=3/5=0,6 с
t=N*T=30*0,6=18 с
Отвечает Balan Sergei.
Дано
N=30 колебаний
V=5 м/с
L=3 м
Решение
Что бы найти  t нужно t=N*T
Зная N нам нужно найти T ,а что бы найти T нужно T=L/V=3/5=0.6
Теперь находим t=N*T=30*0.6=18c