На сколько градусов повысится температура воды массой 50 кг, если передать ей всю энергию,

выделившуюся при сгорании сухих дров массой 2 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Дано
m1=50 кг
c=4200 Дж/кгград
m2=2 кг
q=12*10^6 Дж/кг
Δt-?
Q1=Q2     Q1-тепло на нагревание воды  Q1=m1cΔt   Q1=50*4200*Δt
Q2-тепло при сгорании дров  Q2=m2q    Q2=2*12*10^6=24*10^6
24*10^6=21*10^4Δt  Δt=24*10^6/21*10^4=114.3 C