Сопротивление медного провода при 10°С равно 60 Ом. … Определите его сопротивление при −40°С

(α=0,004 K-1).

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Влада.
Сопротивление проводника при температуре t определяется по формуле: Rt = Ro*[1+a(T-to)]= 60*(1+(0.004*(-40-10)) = 60*0.8 = 48 Ом