Водолаз опустился в море на глубину 50м. С какой силой вода сдавливает скафандр если площадь

поверхности водолаза 2м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Школина Даша.

P - давление
p - плотность воды \ либо берите плотность морской воды

P = pgh = F/S

F = pghS = 1000*9,8 н/кг*60*2.5 = 15*10^5 Н  ( с учетом плотности воды)

F = pghS = 1020*10*60*2.5 = 153 * 10^4 Н ( с учетом плотности морской во   При умножении 9,8 округляем до 10