с каким периодом должна вращаться карусель радиусом 6.4 м для того что бы центростремительное

ускорение человека на карусели было равно 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.

 a = W^2*R = 4*П^2*R/T^2
найдем T= 2*П корень из R/a=6,28 корень из 6,4/10=50,24 с
Отвечает Лебедева Катя.
Ответ в приложении. Из формулы цс ускорения