Шарик подбросили вертикально вверх,сообщив ему начальную скорость 50 м/с. Определить высоту и время

подъёма шарика.(принять g=10m/c²)

Ответы на вопрос

Отвечает Муфтолла Нұрболат.
H= (v^2-v0^2)/-2g
v=0; v=v0-gt; t=50/10=5c
Н=v0^2/2g
H=50×50/20=125м
Ответ 125м, 5с