Газ в идеальном тепловом двигателе отдает холодильнику 60% теплоты, полученной от нагревателя.

Какова температура нагревателя, если температура холодильника 450К

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.
Q2=0,6*Q1
кпд=(Q1-Q2)/Q1=(Q1-6*Q1)/Q1=0,4=40 %
кпд=(T1-T2)/T1
кпд*T1=T1-T2
T2=T1*(1-кпд)
T1=T2/(1-кпд)=450/(1-0,4)=750 К