При реакции деления ядер урана-235 выделилось 1,204*10^26 МэВ энергии. Определить массу

распавшегося урана,если при делении одного ядра выделяется 200 МэВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
 Число ядер N=E/E1=1,204*10^26/200=602*10^21
Масса ядра m0=M/Na
m=m0*N=M*N/Na=235*10^-3*602*10^21/6,02*10^23=0,235 кг