Пружина жесткость которой равна 10000Н/м, из равновесного состояния вытянулась на 8см. Чему равна

при этом потенциальная энергия пружины ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

E = kx^2 / 2 = 10^4 Н/м * (0.08 м)^2 / 2 = 32 Дж