Какое количество теплоты необходимо для нагревания 500 г воды от 20 до 60C градусов в железной

кастрюле массой 2кг СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.

m=500 г=0,5 кг                       Q=c*m*(t2-t1)=460*0,5*(30-20)=2300 дж

t1=20

t2=30