электрический камин изготовлен из никелинового провода длиной л - 50м и сечением с -1,4мм2

определите мощность потребляемую камином и стоимость израсходованной За т - 2ч энергии если напряжение в сети U 120В а тариф 4тенге 83тиын за 1кВт *ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

R=pL/S=0.40 *50/1.4=14,28571428571429  Ом

p-удельное сопротивление никелинового провода

При 20 градусах С p=0.40 Ом*мм2/м

мощность камина P=UI=U^2/R=U^2*S/pL=120^2*1.4/0.4*50=1008 Вт

Р=1008 Вт=1.008 кВт

стоимость энергии А*тариф=P*t*тариф=1.008*2*4.83=9,73728 тенге

=9 тенге 74 тиын